"Урок мужества"

2014-12-08 093550

В торжественной обстановке прошли мероприятия, посвященные торжественной передачи курсантов от Нальчикского военного комиссариата в Нальчикскую объединенную техническую школу ДОСААФ России для прохождения обучения по военно-учетной специальности 837 по категории «С» военные водители.

 52 курсанта -  будущие водители  сели за парты одной из лучших учебных организаций оборонного общества НОУ НОТШ ДОСААФ России.

Поздравить курсантов и дать им напутствие прибыли руководители и представители с администрации и городского военкомата г. Нальчика, а также ветераны ВОВ. 

2014-12-08 093606Митинг у здания ДОСААФ открыл председатель регионального отделения ДОСААФ России Ашинов Юрий Илович. На нём также выступил начальник НОУ НОТШ ДОСААФ Кудаев Борис Нахупшевич, представитель с администрации г. Нальчика Унежев Рустам Русланович, первый заместитель республиканского совета ветеранов войны и труда вооруженных сил и правоохранительных органов Зведре Владимир Александрович.  Затем будущие защитники Отечества стали участниками «Урока мужества» под девизом «Служба в армии – священный долг гражданина РФ».  

Начальник НОУ НОТШ ДОСААФ России Кудаев Борис Нахупшевич, открывая урок, рассказал об истории создания и развития оборонного общества страны, его роли в укреплении обороноспособности государства, военно-патриотическом воспитании молодежи, развитии авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта, подчеркнул важность допризывной подготовки к военной службе, рассказал об основных положениях закона «О воинской обязанности и военной службе» и особенностях организации призыва.